Коты - Воители "Новые Испытания"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

.

0

2

Тишина. Звуки природы. Идиллия. Райский уголок. Слышно лишь то, как в глубоком, зеркальном озере, с прозрачной и чистой водой, плещется толстая и сытая рыба. Слышно пение райских птиц. Журчание воды. То как вода разбивается о камни. Это звук водопада. Шелест прибрежных деревьев. Чувствуется теплота и ласка ветра. А если прислушаться? Что ты услышишь? Все эти звуки постепенно перестают значить для тебя что-то. Ты это считаешь фоном. Сейчас тебя волнует лишь один звук. Слышно спокойное дыхание. Приближается лесная кошка. Вольное животное, с которым тебе никогда не сравниться. Грация и волнение наполняют тебя, и ты выбегаешь на холл, чтобы поскорее увидеть хозяина этого звука. Вот она. На фоне голубого неба появляется пятнистая, похожая на маленького гепарда кошка. Точнее черная точка, но ты уже знаешь, что она идет сюда. Ты с волнением устремляешь свой взгляд в ее сторону и смотришь, как она приближается.
Это грациозная, но достаточно большая кошка. Ее странный темный, пятнистый окрас вызывает еще большее любопытство. Когда она становиться, вся отчетливо видна, ты уже с легкостью можешь определить то, что она молода. То, что она совершенно свободна и наверно никогда не знала человеческой руки. Она бежит, ловит ртом летящих букашек, мяучет. А ты лишь посторонний зритель. Уши кошки смотрят вперед, хвост летит по ветру.  Вот она развила бешеную скорость и всем своим существом вошла в воду. Она плещется в воде, мурлычет и плывет, активно перебирая лапами. Видно остудив свой пыл, она спокойно выходит на берег и не отряхивается, что удивляет тебя. Она просто принимается спокойно валяться на траве. Сейчас она похожа на мирного, даже домашнего животного. По ней нельзя сказать, что два года назад она покинула людской дом. Сейчас это животное лежит здесь, слившись воедино с дикой природой. Как водопад и шелест листвы. И снова, идиллия. Звуки природы. Тишина. Только теперь тут есть стук. Стук. Стук сердца. Живого сердца. Правда такого спокойного и уверенного, что это похоже на сердце этого места, а не теперь дикую кошку . Быть может, она тут живет? Чтобы это узнать, надо спуститься и спросить. Но хватит ли духу? Ведь трепет и восхищение свили гнездо нерешимости в твоей голове и ты лишь сторонний наблюдатель. Кошка подняла голову и посмотрела на тебя. Ее ноздри расширились, но потом она вернулась к своему занятию. Она не заметила тебя. Ты ведь просто сторонний наблюдатель…

+1

3

Ястреб лениво брел вдоль берега. Он опять задумался, так что не замечал ничего происходящего вокруг. Глаза его были устремлены в небо, лапы медленно передвигались, казалось, что его вообще здесь нет.
Его мысли быстро менялись одна за другой и иногда он и сам не мог разобрать их ход. В памяти всплывали недавние воспоминание о тренировках, о первой пойманной рыбе, о добрых глазах наставника и как же не вспомнить о первом походе к целителю? В этот день он отважился переплыть широкую, буйную реку без присмотра наставника и какого было его удивление, когда он очнулся в пещере целительницы. Что же сподвигло меня на такой отчаянный поступок..? Но не успел он, как следует вдуматься в этот вопрос, как мысли снова сменили ход и Ястреб думал уже совсем о другом..
Приятное осеннее солнышко пригревало спину молодого кота. Прохладный ветерок обдувал его короткую шерсть и напоминал о скором начале зимы. Несмотря на голод, это было его любимое время года. Очередной поток мыслей занял его голову, как вдруг его лапа наткнулась на что-то мягкое, и он кубарем свалился к камышам. Пробудившись от долгих раздумий, он принял грозную позу воителя и осмотрелся. Перед ним в мягкой траве отдыхала Безмолвие Звезд.

Отредактировано Ястреб (2011-10-23 12:56:38)

0

4

Тёплые пары поднимались в воздух, пелена молочного цвета напоминала собой туман, неподвижно она висела над землёй и рекой. Приятный осенний ветерок, мягко игрался с шерстью Безмолвие Звезд. Хруст веток. Шелестение камышей. Новый повод насторожиться. Звук заставил Безмолвие лениво открыть глаза. Кошка медленно оглядела вокруг себя территорию, её взор заострился на Ястребе. Предводительница Речного племени внимательно посмотрела на своего сына. Убедившись, что кот в порядке, недовольно мотнув головой, кошке пришлось встать и подойти к Ястребу. Медленно шагая к молодому воителю, кошка сонно промолвила.
- Тебе следовало вести себя аккуратнее, Ястреб. Голос ее звучал мелодично, нежно... И в то же время слышались нотки замечаний и некого не довольствия неосторожностью Ястреба. На  носу накопилась капля влаги, упавшая на каменный скат. А с него в воду. Кошка внимательно проследила за каплей, а потом снова перевела свои янтарные глаза на Ястреба.

+1

5

Его глаза встретились с глазами матери. Такие теплые и наполненные нежностью, что хочется утонуть в них. Мама всегда проявляла заботу по отношению к Ястребу. Нотки укора в ее голосе, ничуть не расстроили его, так как сама встреча была замечательным поводом провести немного времени с самой занятой кошкой племени. Ему хотелось, как в старые времена, подбежать к маме, прижаться к ее мягкой шерстке и просто вместе помолчать, но возраст берет свое и он уже не тот оруженосец, который может позволить себе такие проявление слабости еще и на маминых глазах.
-Знаешь, мам, последнее время мои мысли бегут от меня куда-то вдаль.. Я становлюсь невнимательным.- Неразбериху в своей голове он относил к симптомам слишком быстрого взросления. Возможно он не успел, как следует прочувствовать жизни котенка, как вдруг пришло время совсем другой жизни, взрослой жизни.
Ненадолго он перевел взгляд к бурной реке. В ней звонко плескалась рыба. Инстинкты возобладали Ястребом и он резким движением лапы зацепил добычу. Оказавшись на берегу рыба долго сопротивлялась земной среде, но сильный удар лапы Ястреба оглушил ее навсегда.

0

6

Вишня неторопливо шла по берегу реки.Было жарко,но дул слабенький ветерок.Она думала о Искрохвосте.Отот кот был из Грозового племени.Большая разница в возрасте её совершенно не пугала.Только было одно но:мама и брат.Вишня любила их больше всего на свете и не могла убежать от них навсегда.Ноги её стали коситься и Вишня упала в воду.Вода окозалась прохладной и Вишня решила поплавать.Вдруг она увидела свою маму и Ястреба.Мать сказала:
- Тебе следовало вести себя аккуратнее, Ястреб.
Мамин голос звучал нежно и мелодично,но в нём были нотки укора.Глаза Ястреба блестели.Он очень любит Безмолвие и Вишню.Ответ его был невнятным и коким то слабым,что было ему несвойственно:
-Знаешь, мам, последнее время мои мысли бегут от меня куда-то вдаль.. Я становлюсь невнимательным.
Вишня вышла из воды и поклонилась маме и Ястребу:
-Привет мама.Ястреб,что то случилось?

0

7

Уставившись голодными глазами на мертвую рыбу, Ястреб неожиданно услышал мягкий плеск воды, а за ним спокойный, как у матери голос. Приподнявшись на лапах, он плавно повернулся. Сзади, на осеннем солнышке ярко переливалась мокрая от воды пятнистая шерстка Вишни. Ястреб давно мечтал о встрече с мамой, но о встрече матери и сестры одновременно он и подумать не мог! Кот очень любил своих родственников хоть и старался не показывать этого. Он был счастлив этой встрече, ведь осень одно из самых тяжелых времен года для дикого кота. Ты обязан сделать все для племени, в том числе усердно охотиться, добывая пищу для общей кучи и внимательно патрулировать территории, которые в это время года уязвимы как никогда. Время на игры и ласки почти нет.
Ястреб осторожно поклонился Вишне, вложив в этот поклон всю любовь и нежность, которую только мог показать. Ты и сама понимаешь, насколько трудно сейчас воителю. Куча разных обязанностей сваливаются нам на шеи. И знаешь иногда я чувствую, что.. Ястреб резко запнулся не договорив главного. Но приняв решение открыться своей семье, он смело продолжил:..не совсем готов к этой ответственности.

Отредактировано Ястреб (2011-10-24 18:38:39)

0

8

Ястреб поклонился Вишне и заговорил,но на этот раз голос его был твёрдым и увереным:
-Ты и сама понимаешь, насколько трудно сейчас воителю. Куча разных обязанностей сваливаются нам на шеи. И знаешь иногда я чувствую, что..
Он не договорил,запнулся.Что то с ним не такподумала Вишня.
-..не совсем готов к этой ответственности.
Эти слова поразили Вишню.Её смелый,храбрый и сильный брат никогда не сомневался,он был всегда уверен в себе.
Вишня хотела знать правду:
-Ястреб.Я тоже делаю много обязанностей,но надо отдыхать.Ты перегружен работой.Если хочешь я пойду на охоту за тебя.

0

9

Ястреб был польщен столь замечательным предложением. Его сестра была одним из самых добрых кошек, каких он только мог знать, но согласиться на это он не в коем случае не мог. Один старый и премудрый кот говорил: Каждому своя работа, которую нужно обязательно выполнить! это кот помнил еще со времен, когда жил в яслях. Если тебе предназначена охота - ты должен охотиться, но не обязательно в одиночку..
Ястреб взглянул в добрые и нежные глаза Вишенки и сказал: Не стоит, но я думаю мы можем поохотиться вместе.
Кот был явно доволен своим решением и, расслабившись, позволил себе присесть на минуту-другую.

Отредактировано Ястреб (2011-10-25 16:45:22)

0

10

Ястреб нежно взглянул в глаза Вишне и сказал:
-Не стоит, но я думаю мы можем поохотиться вместе.
-Я согласна охотиться вместе,но...
Она подошла к нему и шепнула на ухо:
-...я расскажу тебе секрет ,а ты нерассказывай его никому!

Отредактировано Вишня (2011-10-26 05:23:06)

0

11

Ястреб бегло оглянулся по сторонам. Кроме матери и Вишни здесь никого не было. Он напрягся и наклонил голову к Вишне. Как любой кот, он был весьма любопытным, но в отличие кошек-сплетниц кот умел хранить тайны. Его немного удивило поведение сестры, ведь их учили быть скрытными и раскрываться только в действительно важный момент.
-Ты можешь довериться мне. Ястреб ехидно сщурился в ожидании секрета.

Отредактировано Ястреб (2011-10-27 14:15:02)

0

12

-Ты можешь довериться мне.
-Братик.Ты чего?Маме ото знать не обязательно!-опять шёпотом промурлыкала она.
-Может пойдём поохотимся?Например между нашим племенем и племенем Грозовых котов.
Вишня весело посмотрела на Ястреба,а потом сделала глазки как у кота из Шрека.Ну пошли,пошли!Не медли,Ястреб! мысленно уговаривала брата Вишня.

0

13

Вишня долго ждала ответа от брата.
Ястреб никогда не был тугодумом.Что то явно случилось!
Подул лёгкий ветерок и поднял шёрстку Вишни:
-Похолодало...Ястреб ты медлишь.Мне пора идти.
Она побежала в припрыжку и обернуфшись мяукнула:
-Встретимся в лагере,братишка!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно